Президент Молдовы

Президент Молдовы Игорь Додон

Игорь Додон — 5-й Президент Молдовы

Родился 18 февраля 1975 года.

  • С 23 декабря 2016 г. - Президент Республики Молдова.
  • Декабрь 2014 – ноябрь 2016 гг. – депутат Парламента Республики Молдова XX созыва
  • 2010 – 2014 гг. - депутат Парламента Республики Молдова XIX созыва
  • 29 июля 2009 г. – октябрь 2010 г. - депутат Парламента Республики Молдова XVIII созыва, член Постоянного бюро парламента, член Парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам
  • 5 апреля 2009 г. – 29 июля 2009 г. - депутат Парламента Республики Молдова XVII созыва
  • 31 марта 2008 г. – 11 сентября 2009 г. – первый вице-премьер-министр Республики Молдова, министр экономики и торговли; председатель Административного совета Национальной кассы социального страхования
  • 2007 г. – 2009 г. – сопредседатель молдо-российской, молдо-украинской, молдо-румынской, молдо-китайской, молдо-американской межправительственных совместных комиссий
  • 18 сентября 2006 г. – 20 марта 2008 г. - министр экономики и торговли Республики Молдова
  • ноябрь 2006 г. – 2009 г. – председатель Европейского банка реконструкции и развития от Республики Молдова
  • март 2004 г. – май 2005 г. - член Арбитражной комиссии Фондовой биржи
  • ноябрь 2001 г. - май 2005 г. - председатель АО “Depozitarul National de Valori Mobiliare al Moldovei”, член Совета директоров
  • сентябрь 2002 г. – май 2005 г. - председатель ООО “Bursa Universala de Marfuri a Moldovei”, член Биржевого комитета
  • февраль 2003 г. – май 2005 г. – член Экспертного совета при Национальной комиссии по ценным бумагам
  • С декабря 2011 года по ноябрь 2016 года - председатель Партии социалистов Республики Молдова

В статье использована информация с сайта